Kontakt page

Kontakt Formular

Kontakt Aufnehmen

Kontakt Formular

Mit dem Versand des Kontakformulares bin ich damit einverstanden, dass die Steuler Fliesengruppe AG meine persönlichen Daten zur Bearbeitung meiner Anfrage erhebt, verarbeitet und nutzt, wie in der Datenschutzerklärung beschrieben. Die Einwilligung kann jederzeit durch eine entsprechende E-Mail an info@steuler-fliesen.de widerrufen werden.

* Pflichtfeld
Steuler Fliesengruppe AG

Schönebecker Straße 101
28759 Bremen

T. +49 7041 801 110
F. +49 7041 801 210

info@steuler-fliesen.de
www.steuler-fliesen.de

Vertriebsleitung

Christian Blanke
Vertriebsleitung Region Mitte
T. +49 151 12254102
christian.blanke@steuler.de
Torsten Grinda
Vertriebsleitung Region Nord
T. +49 421 6262 279
torsten.grinda@steuler.de
Horst Weidner
Vertriebsleitung Region Süd
T. +49 151 18213965
horst.weidner@steuler.de
Andre Schaffer
Vertriebsleitung Export:            Australien, Belgien, Kanada, Luxemburg, Niederlande, Schweiz, USA
T. +49 471 7005 111
andre.schaffer@steuler.de
Gerolf Theissen
Vertriebsleitung Export: Dänemark, Estland, Finnland, Großbritannien, Island, Lettland, Litauen, Norwegen, Österreich, Polen, Russland, Schweden, Slowakei, Tschechische Republik, Ukraine
T. +49 173 610 327 1
gerolf.theissen@steuler.de

Vertrieb Inland

Vertriebsbüro Nord
Matthias Finke
Teamleitung
T. +49 421 6262 208
Angela DeSwart
T. +49 421 6262 253
Manuela Haack
T. +49 421 6262 112
Ina Kleier
T. +49 421 6262 258
Josefa Ohlmann
T. +49 421 6262 106
Janett Radke
T. +49 421 6262 256
Heiko Schmonsees
T. +49 421 6262 226
Gudrun Wilk
T. +49 421 6262 105
 
Vertriebsbüro Mitte
Kerstin Schmidt
Teamleitung
T. +49 34321 663 82
Karin Böhmel
T. +49 34321 663 83
Simone Klotsche
T. +49 34321 663 65
Vanessa Naumann
T. +49 34321 663 64
Laura Richter
T. +49 34321 663 28
Sabine Voss
T. +49 34321 663 24
 
Vertriebsbüro Süd
Marc Borimann
Teamleitung
T. +49 7041 801 183
Lucie Cardoso
T. +49 7041 801 148
Marion Fontaine
T. +49 7041 801 235
Petra Härter
T. +49 152 5686 3551
Lisa Helmly
T. +49 7041 801 115

Planer und Architekten

Stefan Grimmeisen
Baden-Württemberg, Bayern
T. +49 151 18 21 39 90
stefan.grimmeisen@ceramicdistrict.de
Ipek Cevikel
Berlin, Nordrhein-Westfalen, Hessen, Rheinland-Pfalz, Saarland, Thüringen
T. +49 173 5 96 20 03
ipek.cevikel@ceramicdistrict.de
Holger Nerhoff
Hamburg, Niedersachsen, Bremen, Sachsen-Anhalt, Schleswig-Holstein, Mecklenburg-Vorpommern, Brandenburg, Sachsen
T. +49 172 4 23 47 29
holger.nerhoff@ceramicdistrict.de

Aussendienst Deutschland

Roland Heitmann
Gebiet 01
T. +49 151 18213976
roland.heitmann@steuler.de
Christian Kopia
Gebiet 02
T. +49 151 18213974
christian.kopia@steuler.de
Heiko Kwak
Gebiet 02
T. +49 151 18213967
heiko.kwak@steuler.de
Michael Bohn
Gebiet 03
T. +49 172 4288564
michael.bohn@steuler.de
Michael Weiand
Gebiet 04
T. +49 151 18213978
michael.weiand@steuler.de
Tobias Ulrich
Gebiet 05
T. +49 151 46167936
tobias.ulrich@steuler.de
Sabahudin Jašarevic
Gebiet 05
T. +49 172 4234722
sabahudin.jasarevic@steuler.de
Roman Steinfelder
Gebiet 06
T. +49 176 11166323
roman.steinfelder@steuler.de
Jürgen Roos
Gebiet 07
T. +49 151 18213963
juergen.roos@steuler.de
Martin Dörr
Gebiet 08
T. +49 151 18213977
martin.doerr@steuler.de
Dirk Berry
Gebiet 09
T. +49 151 18213966
dirk.berry@steuler.de
Lucas Weidner
Gebiet 10
T. +49 151 18213998
lucas.weidner@steuler.de
Olaf Dukatz
Gebiet 11
T. +49 151 18213986
olaf.dukatz@steuler.de
Andreas Steininger
Gebiet 12
T. +49 152 56863960
andreas.steininger@steuler.de

Vertrieb Export

Ilse Everaert
Teamleitung
T. +49 7041 801 134
F. +49 7041 801 216
ilse.everaert@steuler.de
Wahib Abakouy
T. +49 7041 801 284
F. +49 7041 801 216
wahib.abakouy@steuler.de
Kalliopi Paradiso
T. +49 7041 801 285
F. +49 7041 801 216
kalliopi.paradiso@steuler.de
Monika Spieth-Dienstbier
T. +49 7041 801 172
F. +49 7041 801 216
monika.spieth-dienstbier@steuler.de

Auslands- Vertretungen

Gerhard Blaschke
Österreich, Slowenien, Italien (Süd-Tirol)
T. +43 664 410 787 7
gerhard.blaschke@kabsi.at
Mark Cole
Großbritannien
T. +44 (0) 7768 437238
coley-m@btconnect.com
Uwe Duerr
Nordamerika (Kanada / USA)
T. +1 941 264 668 3
uwe.duerr@gmx.net
Frédéric Pirastu
Frankreich
T. +33 676 647 025
frederic@pirastu.fr
Robert Przespolewski
Polen
T. +48 602138316
przespolewski@o2.pl
Ferry de Ruiter
Niederlande
T. +31 639 889 759
ferry.deruiter@steuler.de
Manuela Schneider
Schweiz
T. +41 79 706 89 73
manuela@granitestone.ch
Heinz Totzeck
Luxemburg
T. +49 173 317 996 0
KBFHeinzTotzeck@gmx.de
Alex Zitvast
Niederlande
T. +31 6 293 632 82
alex.zitvast@steuler.de

Technik

Klaus-Martin Andreas
Geschäftsführung Technik
T. +49 7041 801-113
F. +49 7041 801-190
klaus-martin.andreas@steuler-fliesen.de
Jasmin Santi
Sekretariat Geschäftsführung Technik
T. +49 7041 801-141
F. +49 7041 801-190
jasmin.santi@steuler-fliesen.de

Produktentwicklung/ Design

Tomas Deinböck
T. +49 7041 801 110
F. +49 7041 801 190
tomas.deinboeck@steuler.de