Kontakt page

Kontakt Formular

Kontakt Aufnehmen

Mit dem Versand des Kontakformulares bin ich damit einverstanden, dass die Steuler-Fliesen GmbH meine persönlichen Daten zur Bearbeitung meiner Anfrage erhebt, verarbeitet und nutzt, wie in der Datenschutzerklärung beschrieben. Die Einwilligung kann jederzeit durch eine entsprechende E-Mail an info@steuler-fliesen.de widerrufen werden.

* Pflichtfeld
Steuler-Fliesen GmbH

Industriestr. 78
D-75417 Mühlacker

T. +49 7041 801 110
F. +49 7041 801 210

info@steuler-fliesen.de
www.steuler-fliesen.de


Öffnungszeiten Ausstellung:
Besuche unserer Ausstellung für Endverbraucher sind nach vorheriger Terminabsprache unter der Woche möglich (Tel: +49 7041 801 110).

 

Anfragen für Architekten:
José Monteiro
T. +49 173 596 200 3
planer@steuler.de

Vertriebsleitung

Christian Blanke
Vertriebsleitung Region Mitte
T. +49 151 12254102
christian.blanke@steuler.de
Torsten Grinda
Vertriebsleitung Region Nord
T. +49 421 6262 279
torsten.grinda@steuler.de
Horst Weidner
Vertriebsleitung Region Süd
T. +49 151 18213965
horst.weidner@steuler.de
José Brandao
Vertriebsleitung Export                      Frankreich, Bosnien, Bulgarien, Griechenland, Slowenien, Pakistan, Italien
T. +49 152 56863991
jose.brandao@steuler.de
Andre Schaffer
Vertriebsleitung Export            Australien, Belgien, Dänemark, Finnland, Island, Kanada, Luxemburg, Niederlande, Norwegen, Schweden, Schweiz, USA
T. +49 471 7005 111
andre.schaffer@steuler.de
Kerstin Schmidt
Vertriebsleitung Export                   Großbritannien, Estland, Lettland, Litauen, Österreich, Polen, Russland, Slowakai, Tschechische Republik, Ukraine
T. +49 34321 663 82
kerstin.schmidt@steuler.de

Vertrieb Inland

Helen Bauer
T. +49 34321 663 27
helen.bauer@steuler.de
Lutz Bitterlich
T. +49 34321 663 17
lutz.bitterlich@steuler.de
Karin Böhmel
T. +49 34321 663 83
karin.boehmel@steuler.de
Marc Borimann
T. +49 7041 801 183
marc.borimann@steuler.de
Luci Cardoso
T. +49 7041 801 148
lucie.cardoso@steuler.de
Angela DeSwart
T. +49 421 6262 253
angela.deswart@steuler.de
Marion Fontaine
T. +49 7041 801 235
marion.fontaine@steuler.de
Gaby Gayk
T. +49 421 6262 256
gaby.gayk@steuler.de
Manuela Haack
T. +49 421 6262 112
manuela.haack@steuler.de
Ina Kleier
T. +49 421 6262 258
ina.kleier@steuler.de
Mandy Meißner
T. +49 34321 663 28
mandy.meissner@steuler.de
Josefa Ohlmann
T. +49 421 6262 106
josefa.ohlmann@steuler.de
Heiko Schmonsees
T. +49 421 6262 226
heiko.schmonsees@steuler.de
Sabine Voss
T. +49 34321 663 24
sabine.voss@steuler.de
Gudrun Wilk
T. +49 421 6262 105
gudrun.wilk@steuler.de
Marion Wirkus
T. +49 421 6262 232
marion.wirkus@steuler.de

Planer und Architekten

José Monteiro
T. +49 173 596 200 3
info@ceramicdistrict.de

Aussendienst Deutschland

Roland Heitmann
Gebiet 01
T. +49 151 18213976
roland.heitmann@steuler.de
Christian Kopia
Gebiet 02
T. +49 151 18213974
christian.kopia@steuler.de
Heiko Kwak
Gebiet 02
T. +49 151 18213967
heiko.kwak@steuler.de
Harald Prüßner
Gebiet 03
T. +49 151 18213973
harald.pruessner@steuler.de
Michael Weiand
Gebiet 04
T. +49 151 18213978
michael.weiand@steuler.de
Stefan Tenbrink
Gebiet 05
T. +49 151 46167936
stefan.tenbrink@steuler.de
Sabahudin Jašarevic
Gebiet 05
T. +49 172 4234722
sabahudin.jasarevic@steuler.de
Roman Steinfelder
Gebiet 06
T. +49 176 11166323
roman.steinfelder@steuler.de
Jürgen Roos
Gebiet 07
T. +49 151 18213963
juergen.roos@steuler.de
Martin Dörr
Gebiet 08
T. +49 151 18213977
martin.doerr@steuler.de
Dirk Berry
Gebiet 09
T. +49 151 18213966
dirk.berry@steuler.de
Lucas Weidner
Gebiet 10
T. +49 151 18213998
lucas.weidner@steuler.de
Roland Braun
Gebiet 12
T. +49 151 18213970
roland.braun@steuler.de
Andreas Steininger
Gebiet 12
T. +49 152 56863960
andreas.steininger@steuler.de

Vertrieb Export

Ilse Everaert
T. +49 7041 801 134
F. +49 7041 801 216
ilse.everaert@steuler.de
Wahib Abakouy
T. +49 7041 801 284
F. +49 7041 801 216
wahib.abakouy@steuler.de
Kalliopi Paradiso
T. +49 7041 801 285
F. +49 7041 801 216
kalliopi.paradiso@steuler.de
Monika Spieth-Dienstbier
T. +49 7041 801 172
F. +49 7041 801 216
monika.spieth-dienstbier@steuler.de

Auslands- Vertretungen

Gerhard Blaschke
Österreich, Slowenien, Italien (Süd-Tirol)
T. +43 664 410 787 7
steuler.office@kabsi.at
Mark Cole
Großbritannien
T. +44 (0) 7768 437238
coley-m@btconnect.com
Uwe Duerr
Nordamerika (Kanada / USA)
T. +1 941-264-6683
uwe.duerr@steuler.de
Frédéric Pirastu
Frankreich
Robert Przespolewski
Polen
T. +48 602138316
przespolewski@o2.pl
Busco Rappresentanze
Italien (Campania)
T. +39 081 2295564
info@buscorappresentanze.it
Ferry de Ruiter
Niederlande
T. +31 639 889 759
ferry.deruiter@steuler.de
Pawel Schmalij
Russland, Weißrussland, Ukraine
T. +49 171 1938100
info@moderne-bausysteme.de
Peter Schneider
Schweiz
T. +41 793 005 365
granitestoneps@bluewin.ch
Margus Siimo
Estland, Letland, Litauen
T. +37 252 45 356
margus.siimo@gmail.com
Heinz Totzeck
Luxemburg
T. +49 173 317 996 0
KBFHeinzTotzeck@gmx.de
Frits Walraven
Niederlande
T. +31 651 495 396
frits.walraven@steuler.de
Alex Zitvast
Niederlande
T. +31 6 293 632 82
alex.zitvast@steuler.de

Technik

Klaus-Martin Andreas
Geschäftsführung Technik
T. +49 7041 801-113
F. +49 7041 801-190
klaus-martin.andreas@steuler-fliesen.de
Jasmin Santi
Sekretariat Geschäftsführung Technik
T. +49 7041 801-141
F. +49 7041 801-190
jasmin.santi@steuler-fliesen.de

Produktentwicklung/ Design

Tomas Deinböck
T. +49 7041 801 110
F. +49 7041 801 190
tomas.deinboeck@steuler.de